В Пителинском районе проверяют готовность к пожароопасному периоду

В четверг, 26 апреля, в Пителинском районе в 11 часов утра началось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области с проведением практических занятий.  В заседании принимают участие врио начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Магомет Дарсигов, начальник государственного учреждения «Рязанский областной ЦГМС» Алексей Крутовский, и.о. министра природопользования Сергей Абрамов, врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области Алексей Мордасов, председатели КЧС и ОПБ муниципальных образований региона и другие.

Открыл заседание и рассказал о ходе работы в течение дня заместитель начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Виктор Машоха.

Началось выездное заседание с практических занятий на площади у администрации поселка Пителино. Здесь прошел смотр сил и средств территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Рязанской области и Пителинского районного звена.

Далее практические занятия продолжились на учебных местах в селе Пеньки, где организаторы и принимающая сторона наглядно продемонстрировали подготовку населенного пункта к пожароопасному периоду, организацию пляжа к купальному сезону, ликвидацию угрожающего селу пала сухой травы. Здесь же показали, как нужно работать, чтобы выявить и задержать виновников поджога.

По плану выездное заседание завершится в в Пителинском районном Доме культуры, где под руководством заместителя председателя областного правительства Сергея Филимонова обсудят результаты учебы и подведут итоги.

Галерея не выбрана или была удалена.