В Побединке Скопинского района благоустроили Парк Победы

Более 150 человек приняли участие в старте проекта «Формирование комфортной городской среды для жителей Скопинского района», в рамках которого коллектив ООО «СААЗ Комплект» и жители Побединки приступили к перепланировке и обустройству зон отдыха в Парке Победы. Проект, инициированный сотрудниками предприятия, поддерживает позицию главы региона Николая Любимова, нацеливающего всех на сохранение и преумножение достопримечательностей края, а также создание комфортных условий для жизни людей.

Как считает генеральный директор ООО «СААЗ Комплект» Геннадий Бочаров, населению района в целом и сотрудникам предприятия в частности «присущ дух патриотизма», поэтому «подобные проекты должны проходить чаще, ведь они нацелены на сохранение памяти и на благоустройства родного края».

Местные жители с удовольствием присоединились к реализации проекта. Воспитатель группы продленного дня Елена Никонова увидела в нем хороший пример для подрастающего поколения:

– У каждого из нас есть свой дом. Но только понятие «дом» не ограничивается нашим частным жилищем. Ведь еще мы ответственны за свой родной край. Начав облагораживать сегодня Парк Победы, мы подадим пример другим, прежде всего, детям и молодежи.

Акция началась с возложения цветов к стеле Победы, после чего представители общественности и власти заложили первый камень в основание нового мемориально-паркового комплекса. Затем начались работы по облагораживанию зеленой зоны: опиловке деревьев, обрезке кустарников, покосу травы, разбивке новых клумб. Также рассматривается вопрос о полной перепланировке парковой зоны с выделением мест для прогулок, активного отдыха и занятий спортом. В сквере появятся пешеходные дорожки и парковая мебель, планируется заменить старое ограждение.

Надо отметить, что сотрудники завода планируют взять шефство над «Парком Победы» и в дальнейшем приводить его в порядок. Проект нацелен на создание места отдыха и досуга населения и, что немаловажно, на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Восстанавливая парк, организаторы хотят напомнить современной молодежи о героическом подвиге и стойкости предков, о людях, которые так бесстрашно жертвовали собой в Великой Отечественной войне. А в будущем инициаторы планируют расширить рамки проекта и восстанавливать другие парки и памятные места в районе.

 

Галерея не выбрана или была удалена.