В поселке Александро-Невский супружеская пара отравилась угарным газом

28 октября поздно вечером в квартире в центре поселка Александро-Невский обнаружили тела мужа и жены. Судмедэксперт установил, что супруги отравились угарным газом.

В 10 часов вечера в полицию обратились родственники семейной пары – они забили тревогу после того, как муж с женой более суток не выходили на связь и не отвечали на телефонные звонки.

Полицейские пришли к дому, где предположительно находились супруги (недавно они купили в этом доме квартиру). Около дома находилась рабочая машина мужа, входная дверь квартиры была закрыта изнутри. Полицейские постучали, но ответа не последовало. Тогда сотрудники полиции посветили в окно квартиры фонарем и в луче света увидели, что в комнате на полу лежит куртка мужчины. Полицейские отжали оконную раму и проникли внутрь. Мужчина и женщина были мертвы.

Как рассказал участковый Александро-Невского отделения полиции Александр Михеев, мужчину обнаружили лежащим на кровати, женщина лежала недалеко  на полу, она была почему-то в куртке. В квартире было жарко, как в бане, вовсю работала газовая горелка. Даже рукоять трости, стоявшей у печки (трость осталась после прежней хозяйки, пожилой женщины), расплавилась. По заключению судмедэксперта, супруги отравились угарным газом.

По информации  работников газовой службы, несколько лет назад при прежней владелице при обследовании газового оборудования в этой квартире было дано заключение, что газовая горелка неисправна и подлежит замене.

У погибших супругов осталось трое несовершеннолетних детей.