В поселке Побединка Скопинского района прошли «Чистые игры»

6 сентября в поселке Побединка Скопинского района прошла экологическая акция – командный проект «Чистые игры», направленный на вовлечение населения в деятельность по благоустройству жилой зоны и общественно значимых мест.

На местном стадионе собрались жители поселка, школьники, волонтеры, работники администрации. Совместными усилиями они подмели недавно построенную Аллею шахтеров, очистили от листьев, мусора и кустарников прилегающую территорию.

Прямая речь

Александр Боков, глава администрации Скопинского района:

– Мы занимаемся здесь не просто уборкой территории –  мы реанимируем нормальную человеческую жизнь, все то хорошее, что у нас было, чувство ответственности наших людей за свои дворы, поселки, города. Мне порой приходится слышать: «Кому это надо?» А надо это –  нам с вами, нашим детям и внукам. Мы только в начале пути, но Скопинский район прикладывает все усилия, чтобы стать лучшим в экологическом отношении.

Нина Симакова, жительница поселка Побединка:

–  Если нас просят выйти на субботник или помочь посадить цветы, кустарники, я никогда не отказываю. Ведь мы все это делаем для себя. За последние годы наш поселок преобразился. Отремонтировали дорогу, построили несколько новых коттеджей, Аллею шахтеров, строят парк Победы.