В поселке Южном Милославского района побывали врачи автопоезда «Забота и здоровье»

6 августа к жителям окрестных сел приехали специалисты областных больниц и местной ЦРБ: офтальмолог, хирург, ортопед-травмотолог и многие другие. Такое непростое обследование, как  УЗИ брюшной полости, мочевого пузыря и почек, было предоставлено врачами областной больницы бесплатно. Проверить состояние своих внутренних органов смогли все желающие.

Для подвоза в поселок Южный  для жителей соседних сел местная ЦРБ организовала рейсы автобусов, на которых они могли доехать до медиков.

Также в этот день в Южный приехали специалисты Пенсионного фонда и органов социального обеспечения. Таким образом можно было получить не только медицинскую помощь, но и узнать про пенсии, пособия и другие выплаты социального характера.

Для пациентов, которые хотели пройти медицинское обследование, местная администрация предоставила помещения школ: для взрослых организовали прием  в здании старшей школы, для детей – в начальной школе.

На прием люди пришли спозаранку, не каждый день получается встретиться со специалистом узкого профиля.

Мария Рожкова:

– Так, хорошо все сделали. Я и УЗИ прошла, и глаза проверила. Быстро и без нервотрепки. Пусть приезжают почаще.

Виктория Ответчикова:

– Приехала со своей внучкой, хотела узнать мнение областного специалиста. Порадовало, что наши врачи, не ошиблись с диагнозом. Выписали такие же лекарства. Есть, кому доверять здоровье наших деток.

Надежа Егорова:

– Нет такой возможности, чтобы поехать в Милославку, а тем более в Рязань. Рада, что попали к рязанским врачам. А так, всем спасибо, ждем еще раз к нам.

Галерея не выбрана или была удалена.