В преддверии Дня Победы в Ухолове прошёл военно-спортивный праздник

Необычное действо прошло 7 мая на стадионе «Заречный». Организаторами  мероприятия выступили управление образования и молодёжной политики и отдел по физической культуре, спорту и туризму районной администрации.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали глава администрации района Николай Кожин, первый заместитель главы администрации Анатолий  Купырёв, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Григорьевич Постольник. Открыл праздник глава администрации района Николай Кожин. Он поздравил учащихся с праздником, пожелал им спортивных побед и силы духа.

Затем перед учащимися выступил ветеран войны М.Г. Постольник, который рассказал ребятам о тяготах военного времени, о том, как весь советский народ участвовал в борьбе с ненавистным врагом. Люди всех национальностей встали на защиту своего Отечества.

Заместитель начальника управления образования Светлана Бочарова поздравила учащихся и от имени всех присутствующих вручила ветерану памятный подарок.

А затем начались спортивные соревнования. Программа включала в себя общее построение, приветствие, прыжки с места в длину, смотр строя и песни, стрельбу по мишени из пневматической винтовки, подтягивание (юноши), поднимание туловища (девушки), бег 30 метров, отжимания и эстафету.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Ухоловской школы, второе место  – у команд  Калининской и Смолеевской школ, третье место завоевала команда Лубянской школы. Всем призёрам были вручены грамоты и призы.

Несмотря на холодную погоду, праздник прошёл интересно и организованно.

Любовь Чернякова, специалист  по работе с молодёжью.