В Пронске открылся многофункциональный центр

Торжественное открытие прошло 29 декабря. В настоящее врем на базе МФЦ в Пронске оказывается 113 услуг, из которых 35 – федеральные, 30 – региональные и 48 – муниципальные. В учреждении оборудовано 5 окон приема и выдачи документов, где с гражданами работают универсальные специалисты.

С работой учреждения ознакомилась министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина. По ее словам, в новом МФЦ оптимально спланировано внутреннее пространство, создана удобная зона для ожидания и оказания услуг гражданам.

Кстати, многофункциональный центр в Пронске стал 15-м, открывшимся на территории Рязанской области. В настоящее время в регионе охват населения услугами МФЦ составляет более 73 %, что значительно превышает средний показатель по стране, который составляет около 52,5%.

Напомним, 26 декабря многофункциональный центр был открыт в городе Шацк. Планируется, что в 2015 году его специалисты будут проводить выездные приемы граждан в 4 сельских поселениях Шацкого района.

По информации сайта правительства Рязанской области