В Пронске ремонтируют дорогу на Плотно-Пушкарской улице

Под колесами большегрузов, перевозящих щебень с  местного карьера,  пролегающая через Пронск дорога, вспучилась и развалилась – яма на яме, впрочем, как и «заплатка» на «заплатке». Это многострадальная дорога, проходящая по улицам Плотно-Пушкарской, Заводской, площади Новой и многоэтажного микрорайона на улице Есенина, признана областной, связующей два района – Старожиловский и Пронский. А это значит, что администрация Пронского поселения свалила большой груз проблем, ведь несколько раз в год приходилось на этой дороге «латать дыры». С 2018 года это стало заботой  областного предприятия «Автодор».

Пронские дорожники из филиала этого областного предприятия вышли на ямочный ремонт еще в начале апреля, когда снег в округе не сошел.

– Качество этой дороги очень плохое, но пока мы делаем лишь ямочный ремонт, – говорит директор Пронского ДРСУ Марина Чубукова. – Наши ремонтники вырезают отдельные участки со старым асфальтом, просушивают их, заливают битум, а потом заливают асфальтом. Стараемся, чтобы эта востребованная дорога соответствовала нормативному состоянию.  Сегодня вот к ремонтным работам на перекрестке возле рынка  задействована новая техника –  мини-погрузчик «Бобкет», который фрезой срезает асфальт.

С ремонтными работами справляются: опытный специалист – прораб Григорий Шмаков, в должности мастера работает Михаил Иконников. А вот место главного инженера пока вакантное. Коллектив дорожников в 56 человек, по словам директора, опытные люди, которые  знают свое дело.

– Мы подавали в областной Минтранс заявку на необходимый  ремонт этой дороги отдельными картами. Поступит разнарядка – будем делать капитально.