В пронской деревне установили детскую площадку, подаренную районом

29 мая взрослые и маленькие жители  деревни Денисово дождались радостного события. По соседству со школой здесь появилась новая детская площадка.

Сначала сельчане самостоятельно подготовили площадку и облагородили пустырь, вырубив там все кусты. Потом обратились к главе администрации Пронского района Александру Шаститко с письменной просьбой об игровых конструкциях, вручив письмо на Дне села.  С помощью местной администрации завезли и утрамбовали песок, а 29 мая вышли  устанавливать качели, карусели, качалку, горку, скамейки и песочницу.

– Наши денисовцы – народ ответственный и работящий, – говорит специалист администрации Погореловского поселения Валентина Шкарина. – Вечером обзвонила их, а утром ребята  организовали и бетономешалку, пришли с лопатами. Главное, что мужчины не подкачали, они в данный момент наша главная рабочая сила! Мы здесь проводим уже пятый субботник по счету и люди не считаются ни со временем, ни с тяжестью работ – выходят дружно и активно, потому и работа спорится!

Всей семьей (сразу три поколения) пришли Гриценко: и папа Витя, и дедушка Дима, и бабушка Тамара, и мама Оля и трое детишек. Как всегда, на подхвате братья Марковы – Александр и Анатолий. Бывший военный (ныне пенсионер) Александр Ефимов не смог усидеть дома, когда такое важное событие происходит в округе. Как и Надежда Рахманова вышла поддержать земляков и потрудиться сообща с ними. Местный депутат Александр Данилушкин привозил на тракторе бетон, чтобы надежно  укрепить все конструкции.  Сергей Гриценко пришел вместе с внучкой Дашей, а Андрей Буянов с дочкой Ксюшей . Продавец Маргарита Шарахова тоже взялась за лопату в свой обеденный перерыв, оставив на час работу в магазине.

– Очень хорошо, что у нашей детворы будет теперь игровая площадка, да и свой поселок мы украсили, – говорит  мама троих детей Ольга Гриценко. – С удовольствием будем сюда приходить вместе с малышами. У нас в Денисове где-то двадцать ребятишек живут постоянно, а летом так и полсотни наберется – многие горожане перебираются сюда на каникулы.

Галерея не выбрана или была удалена.