В Пронском районе в очередной раз разобрали Рудневскую дачную свалку

На рабочей планерке 21 мая глава администрации Пронского района Александр Шаститко поблагодарил за ликвидацию рудневской свалки. Ее еще называют дачной, ведь она регулярно обновляется с началом дачного сезона, вырастая в овраге рядом с дорогой на Руднево, Березово, Яблонево, Пахомово. Можно долго сетовать и возмущаться (что, кстати, и происходит в соцсетях) на бескультурье людей, а вот потрудиться на общее благо не каждый-то и способен.

В свое время ее убирала администрация Орловского поселения, а в середине нынешнего мая на ее ликвидацию прибыл отряд пронских дорожников с погрузчиком и машиной и работники администрации Пронского района: эколог Александр Жаворонков и Юрий Подмарев.

– Вручную мы помогли собрать разлетевшийся мусор, а работники ДРСУ Михаил Горбунов и Александр Сидоркин работали на технике, – рассказал Александр Жаворонков. – Было вывезено три МАЗа с мусором. Сегодня там порядок, но это, вероятно, ненадолго.

Здесь решено поставить предупреждающий знак, что свалка запрещена. Только остановит ли это людей, которые так легко мусорят, а потом сами же и возмущаются антисанитарией? Хочется заметить, что здесь убирали те, кто к этому мусору вообще не имеет никакого отношения. Глава Орловского поселения Наталья Воробьева в очередной раз проводит сход с жителями деревни Кареево (она находится тоже в этой стороне) по организации централизованного вывоза мусора.