В Пронском районе прошел День дублера

В день местного самоуправления, 21 апреля, администрация Пронского района провела день дублера, предоставив возможность порулить молодежи. В районе действует молодежная администрация во главе с Артемием Скрипченко, которая считается еще и кадровым резервом.

Первый заместитель главы администрации района Ольга Финякина предложила собравшейся молодежи разойтись по кабинетам тех работников администрации, которых они дублируют: им уже приготовили дела и поручения. Например, у самой Ольги Александровны в помощниках Мария Кузьмина, которая работает специалистом в Мамоновской администрации. Девушка успешно справляется с любой работой, быстро учится и набирается опыта, ей уже удается временно подменять даже и главу своего поселения. Начальник управления культуры Тамара Самохина своим дублером выдвинула пронского культработника Николая Верченко, который сменил Анну Данилину (девушка поступила в вуз и уехала на учебу).

Уже сегодня у молодежной администрации запланированы большие дела: подготовка к велозабегу в честь Дня Победы, субботники на памятниках и обелисках, участие во Всероссийском субботнике 29 апреля, реальная помощь ветеранам и фронтовикам, празднование 50-летнего юбилея Новомичуринска, который состоится в мае и так далее.