В Пронском районе прошел конкурс профессионального мастерства сельских фельдшеров

Накануне Дня медицинского работника в Новомичуринск съехались участницы конкурса – Лариса Мельникова из Малинищ, Любовь Хренова из Береговой Погореловки, Анжелика Котова из Березова, Наталья Щупова из Гремяк и Мария Кряжкова из Погореловки. Приехали с выполненными домашними заданиями – кулинарные шедевры и красочные бейджи приятно удивили членов жюри и его председателя Андрея Кочуйкова – заместителя главврача Новомичуринской МРБ.

И это было только начало – организатор, председатель совета фельдшеров, заведующая Погореловским ФАПом Валентина Попова приготовила коллегам серьезные испытания: они и пели, и декламировали стихи, и, как Мария Кряжова, рассказывали басни собственного сочинения, и, как Любовь Хренова, принимали в импровизированном ФАПе пациентку по имени Марфа Демидроловна (зрители по достоинству оценили артистический дар ветерана-медика Татьяны Карцевой из погореловской группы поддержки).

Профессиональный конкурс настроил всех на серьезный лад, ведь нужно было расшифровать назначение врача, написанное на листочке и потом выполнить предписанные доктором процедуры… И по итогам всех конкурсов вперед вышла Лариса Мельникова. Приз зрительских симпатий достался Марии Кряжковой, не остались без добрых слов и поощрения другие участницы конкурса. А еще – что немаловажно – не забыли пригласить, а главное – наградить – ветеранов Марию Выборнову из Мамонова и Татьяну Карцеву из Береговой Погореловки. Это очень украсило праздник.

– Последний раз такой конкурс в нашей больнице проводился аж в 2000 году, – говорит Валентина Попова. – 18 лет назад я была признана лучшим фельдшером, и сегодня с удовольствие  вручаю лавровый венок (сама смастерила!) победительнице – Ларисе Мельниковой. Надеюсь, что отныне конкурсы профессионального мастерства в Пронском районе будут проходить каждый год. Приложу к этому все силы!

 

Галерея не выбрана или была удалена.