В Пронском районе прошли плановые учения по предупреждению ЧС

9 ноября в Пронском районе прошли плановые учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Преподаватели учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Рязанской области провели очные занятия с руководителями и специалистами учреждений и предприятий района.

На учениях рассмотрели вопросы нормативно-правового регулирования и организационные основы в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, организация обеспечения пожарной безопасности и задачи руководителей организаций по их выполнению, чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, присущие региону и их возможные последствия.

— Слушателям продемонстрировали приборы радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля, средства индивидуальной защиты, а также показаны учебные фильмы и пособия по организации и проведению эвакуационных мероприятий, инженерной защиты населения и работников организации. Всем слушателям выдали удостоверения о повышении квалификации, — рассказал Валерий Шитов, начальник отдела по делам ГО, ЧС и ЕДДС администрации Пронского района.