В Пронском районе 150 юных участников осеннего фестиваля ГТО рассчитывают на золотой значок

– Все, кто участвовал 25 сентября в забегах на 30, 60, 100 метров, а также на один, полтора, два и три километра, а это 150 школьников, справились с задачей и могут рассчитывать на золотой значок комплекса «Готов к труду и обороне» с первой по пятую ступень, – подтверждает Наталья Воронкова. – Многие показали отличные результаты в бассейне спорткомплекса «Дельфин» и стремительно приближаются к своей цели.

Для пятиклассницы из третьей школы Новомичуринска Евы Ерохиной эта цель – золотой значок.

– Сегодня у нас подтягивание, пресс, прыжки с места, стрельба, – рассказывает девочка. – Думаю, что заработаю золотой значок.

Ее ровесник из Пронска Илья Митраков тоже настроен решительно:

–  Иду на золотой, а бронзовый у меня уже есть.

Семиклассница из Новомичуринска Александра Калинина, меньше чем на золото тоже не согласна, а вот Настя Пономарева рассуждает:

– Пожалуй, пока что могу рассчитывать только на серебряный значок.

– А я болею за друзей, – говорит семиклассник Володя Максимов из первой школы Новомичуринска. – Первого сентября мне уже вручили золотой значок ГТО, я его заработал еще в прошлом году.

Правильный настрой ребят из новомичуринских, Пронской, Малинищинской, Тырновской школ поддерживают их учителя по физкультуре Лариса Бирюкова и Татьяна Лагунина, Валерий Фомичев и Оксана Голякова, Галина Рябова и Владимир Кузин, Надежда Сербина и Батыр Матякубов.

– Все сдадут, – уверен и учитель мамоновских ребят Андрей Карягин. Его команда – десяток крепких красивых мальчишек с пятого по девятый класс, и сейчас они – на подтягивании, всем ребятам пример. Это Алексей Белан, Махмад Саитов, Кирилл Калинин. Дмитрий Кирюхин и другие.