В Путятине наградили участников областного конкурса «Волшебный мир финансов»

1 ноября в администрации Путятинского района наградили участников конкурса детского рисунка и видеоролика на тему «Волшебный мир финансов».

Глава администрации района Валерий Рябков и начальник финансово-казначейского управления Путятинского района Любовь Путяхина вручили ребятам дипломы министерства финансов Рязанской области и сладкие призы.

— Конкурс проводился с целью повышения открытости и прозрачности бюджетной системы и финансовой грамотности населения. В нем участвовали дети от 4 до 16 лет из семи районов области. Путятинский район представили работы Семена Якубова, Майи Прошкиной, Лауры Мирошкиной и Софьи Прошкиной, —пояснила Любовь Путяхина.

Видеоролик Семена Якубова стал первым в номинации «Роль денег в нашей семье». Он набрал 560,5 балла и был признан лучшим. За свою работу Семен получил 3500 рублей.

Майя Прошкина и Лаура Мирошкина заняли третье место в конкурсе детского рисунка в номинации «Как денежка в кошелек ходила». За третье место девочки получили по тысяче рублей.

Рисунок Софьи Прошкиной также занял третье место в номинации «Финансы в жизни моей семьи». Софья получила тысячу рублей.

Прямая речь

Любовь Путяхина:

— Благодарю ребят, которые участвовали в конкурсе, особенно их родителей и Дом детского творчества за помощь в создании конкурсных работ.

Семен Якубов, победитель конкурса:

— Про конкурс мне рассказала мама и предложила поучаствовать в нем. Я люблю снимать видеоролики, мне это интересно. Тему выбирали вместе. Текст к видео помогала писать тоже мама. А вот снимал видео, потом его монтировал и озвучивал я уже сам.

Ольга Якубова, мама Семена:

— Мой сын сразу согласился участвовать в конкурсе. Мы решили выбрать тему «Роль денег в нашей семье». Сначала в ролике Семен показал, как непросто зарабатывать деньги родителям и на что мы их тратим. А потом мы плавно перешли к тому, что не все покупается за деньги. Например, любовь, доброе отношение друг к другу, счастье в семье — это не покупается. Я горжусь своим сыном и надеюсь, что это его не последнее участие в подобном конкурсе.