В Путятине на субботник вышли 1200 человек

20 апреля, в день Всероссийского субботника, в Путятинском районе убирали улицы и центральные площади, парки и скверы, обелиски и места захоронений, территории, прилегающие к организациям.

Во время субботника убрали 28 дворов у многоэтажных домов самого Путятина и других населенных пунктов. Путятинцы убрали 16 несанкционированных свалок, отремонтировали две детские площадки, посадили 22 дерева и 30 декоративных кустарников, очистили от мусора и прошлогодней листвы семь парков и скверов, привели в порядок 11 кладбищ, семь обелисков и памятников.

13 тракторов и машин вывезли на свалку 242 куба мусора.

– У своих домов мы все убираемся, и не один раз в течение года, – говорит библиотекарь Лидия Уткина. – А вот улицы родного села убираем почему-то раз в год. Я считаю, что субботники с привлечением большего количества людей нужно проводить чаще.

– Я всегда участвую в субботниках, и для меня не важно, где и что убирать, самое главное, чтобы наш населенный пункт был чистым, – говорит ученик 10-го класса Путятинской школы Евгений Дарбинян.

Работа по наведению чистоты еще не закончена. Месячник по благоустройству продолжается, и к первомайским праздникам населенные пункты нашего района будут не только зелеными и красивыми от первых расцветших весенних цветов, но и чистыми.