В Путятине приняли в музыканты 13 человек

14 декабря в Путятинской детской музыкальной школе торжественно приняли в юные музыканты 13 человек.

Перед началом торжества ребята, родители, бабушки и дедушки учеников познакомились с выставкой творческих работ учеников, их родных, а также педагогов Путятинской детской музыкальной школы. Выставка в музыкальной школе оформлена в рамках фестиваля семейного творчества «В семье рождаются таланты».

А затем в гости к начинающим музыкантам пожаловали Королева Музыки, Алиса, Шапочник и дружное семейство нот. Герои сказочного действа помогли ребятам разобраться в разнообразии музыкальных инструментов и расположении нот на нотном стане, выяснили, что же такое бемоль, диез и бекар и рассказали еще много-много интересных вещей, которые ждут их в увлекательном путешествии в прекрасный мир музыки. Музыку исполняли ученики школы на фортепиано, гитаре, аккордеоне, баяне.

На празднике не обошлись и без песни. Любимые песенки из мультфильмов исполнили младший и средний хор музыкальной школы, ансамбль народной песни и Ангелина Пасечник.

Первоклассники также порадовали педагогов и гостей своими музыкальными номерами, ведь позади уже две учебных четверти и они тоже многому научились.

Закончился праздничный вечер новогодней дискотекой.

Прямая речь

 Софья Алексашина:

– Я пока только занимаюсь танцами и фольклором, но очень хочу, чтобы мама отдала меня учиться игре на фортепиано. Мне очень нравится этот музыкальный инструмент.

Виктория Лескина:

– Мне очень нравится ходить в музыкальную школу. Сегодня нас приняли в музыканты, и я дала обещание, что буду стараться. А если буду стараться, то все будет получаться.

Варвара Якубова:

– Так все красиво сегодня. У меня двойной праздник — посвящение в музыканты и день рождения. Спасибо за поздравления и подарки.

Злата Денисова:

– Я уже во втором классе и немного завидую первоклассникам, им сегодня все внимание. Я тоже поучаствовала в концерте и сыграла пьесу «Жук».

Галерея не выбрана или была удалена.