В Путятине прошел конкурс патриотической песни

На сцене Путятинского районного Дома культуры 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, прошел районный конкурс-фестиваль «Поклон тебе, солдат России». В этом году он был посвящен 100-летию Красной Армии.

В конкурсе выступили солисты и вокальные группы в трех возрастных категориях из Береговской, Карабухинской, Новодеревенской, Путятинской и Песочинской школ. Вне конкурса выступили малыши из детского сада «Сказка».

Победителей районного конкурса-фестиваля наградила главный специалист отдела образования администрации Путятинского района Любовь Пронина:

– Младшие школьники со своей задачей спеть громко, четко и выразительно справились на «отлично». А вот песни ребят постарше пробирали до мурашек, чувствовалось и настроение, и то, что дети понимают, о чем поют и для чего.

Победителями стали:

Номинация «Солисты 1–4 класс»: Елизавета Уфаева (Путятино).

Номинация «Солисты 5–8 класс»: Дарья Черепнева (Песочня).

Номинация «Солисты 9–11 класс»: Ольга Гальцова (Путятино).

Номинация «Вокальные группы 1–4 класс»: вокальная группа Песочинской школы.

Номинация «Вокальные группы 5–8 класс»: вокальная группа Береговской школы.

Номинация «Вокальные группы 9–11 класс»: вокальная группа Путятинской школы.

 

Прямая речь

Валерия Манина:

— Несмотря на то, что я уже в одиннадцатом классе сольно пела я впервые. Ощущения фантастические. За эти три минуты, что только не почувствовала. Рада, что удалось занять третье место, но грустно от того, что скоро скажу «прощай» любимой школе.

Кристина Мадримова:

— Такие песни, наверно, будут жить всегда. Они настоящие. Сейчас мы любим другую музыку, но она уйдет. А когда поешь песни военных лет, как будто это с тобой все происходит. И плачешь, потому что слез не сдержать.

 

Галерея не выбрана или была удалена.