В Путятине прошел спортивный праздник «Вперед – к ГТО»

На спортивной площадке села Путятино прошел спортивный праздник, посвященный Дню здоровья и спорта, под девизом «Вперед – к ГТО».

Проверить свои спортивные способности и сдать нормы ГТО собрались: школьники, рабочие и служащие организаций Путятинского района, 50 участников в возрасте от 18 до 59 лет и старше и 14 школьников от 11 лет.

Заявки на участие в соревнованиях и сдачи норм ГТО официально подали рабочие и служащие 11 организаций и учреждений района.

Перед началом состязаний глава районной администрации Валерий Рябков поздравил всех с праздником, пожелал всем крепости духа, победы и вручил путятинцам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обладателями знаков стали 17 человек.

Во время состязаний все участники соревнований сдали нормы ГТО в отдельных испытаниях физкультурно-спортивного комплекса: бег на 60 метров, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок 16-килограммовой гири (мужчины) и отжимания из упора лежа (женщины).

После основных соревнований и пока судьи подсчитывали результаты, а участникам было не скучно дожидаться завершения спортивного праздника, волонтеры и помощники провели с ними игру «Веселые старты».

На соседних площадках команды учеников Путятинской, Береговкой и Песочинской школ провели соревнования по мини футболу, приуроченные к Дню здоровья и спорта и сдачи ГТО.

Раиса Трофимкина, село Путятино:

– Я только за сдачу норм ГТО в любом возрасте. Сама лично в таких массовых соревнованиях третий раз принимаю участие. Правда пока еще не стала обладателем, ни какого знака, но стремлюсь.

Андрей Сложеникин, село Береговое:

– Сами по себе массовые спортивные соревнования людей всех возрастов, это очень здорово. Как известно, спорт объединяет. Лично я участвую во всех спортивных соревнованиях, которые проходят в нашем районе, и постоянно сдаю нормы ГТО и всем советую, а вот заниматься спортом или нет, это уже выбор и решение каждого.