В Путятине прошла акция «Пропусти пешехода»

10 января в центре Путятина, неподалеку от пешеходного перехода, сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с некоторыми водителями. Полицейские раздавали тематические листовки и призывали быть предельно внимательными и осторожными, проезжая населенные пункты, через которые проходит автодорога.

В районном центре в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия жертвами которых стали пешеходы. Рост подобных ДТП зафиксирован прямо в центре населенного пункта, практически рядом с пешеходным переходом. Зачастую путятинцы игнорируют наличие «зебры» и переходят дорогу там, где для них это наиболее удобно. Но, к сожалению, не всегда все заканчивается благополучно.

Прямая речь

Иван Тимофеев, водитель:

— Я согласен с тем, что мы, водители, должны быть предельно аккуратны при движении по населенному пункту, но и с пешеходов нельзя снимать ответственность. Они могут выскочить на трассу там, где им вздумается, а зимой не так-то просто сразу остановить машину.

Елена Михайлова, водитель:

— При подъезде к «пешеходникам» всегда снижаю скорость. Сама — мама, поэтому знаю, как дети внезапно могут выбежать на дорогу. Хотя учим их Правилам дорожного движения и в садике, и в школе, и дома.

Владимир Урусов, водитель:

— За рулем нельзя отвлекаться ни на телефон, ни на разговоры. Иногда хватает доли секунды, чтобы случилось непоправимое. Внимательны должны быть все: и водители, и пешеходы.