В Путятине прошли районные соревнования по мини-футболу

24 апреля на школьной спортплощадке прошли районные соревнования по мини-футболу среди школьников в зачет XVIII Спартакиады.

В соревнованиях участвовали пять команд 5—9 классов Путятинской, Песочинской, Береговской, Карабухинской, Новодеревенской школ. Перед началом соревнований руководители команд провели жеребьевку. Начальник отдела образования администрации района пожелал футболистам удачи, и началась первая игра.

На протяжении четырех часов сыграли десять игр. Первое место заняла Путятинская школа, второе — Песочинская и третье — Карабухинская.

Мнения

Тофик Рзаев, Песочня:

— В целом было все отлично, но судейство было не очень. Мне показалось, что судья выступал больше как тренер, когда играла путятинская команда. Это, пожалуй, единственный минус, а игра удалась!

Егор Шкильнюк, Береговое:

— Мне, в принципе, все понравилось, но наша последняя игра с карабухинцами меня очень расстроила. Мы практически победили.

Никита Евсеев, Карабухино:

— Мне соревнования понравились, тем более мы их очень ждали, но мы могли бы сыграть лучше.

Глеб Пухов, Путятино:

— Мы победили, и, пожалуй, этим все сказано. Рады!

Владимир Купцов, начальник отдела образования:

— Соревнования прошли в зачет Спартакиады школьников. Они у нас предпоследние, еще в мае будет легкая атлетика. Я считаю, что к этому турниру юноши хорошо подготовились, особенно Карабухинская школа. Карабухинцы хоть и заняли третье место, но играли очень достойно. Если говорить о путятинцах, то их победа была ожидаема, потому что ребята занимаются в спортшколе. Футболисты из Песочни, занявшие второе место, прекрасно себя показали. С ребятами приехали их тренеры Николай Иванович Бирюков и Сергей Викторович Паршиков, поддерживали и болели за них. Все соревнования прошли очень азартно. А если отметить какого-то одного игрока, то лично мне понравилась игра Павла Бугакова.

Команда-победительница

Ремик Дарбинян, Даниил Черкасов, Павел Сироткин, Александр Тарасов, Глеб Пухов, Семен Якубов, Павел Бугаков.