В Путятине прошли соревнования по военно-прикладному спорту

Открытым региональным чемпионатом среди отделений ДОСААФ России Рязанской области по военно-прикладному спорту в Путятинском районе завершилась праздничная неделя, посвященная 73-й годовщине Великой Победы.

В соревнованиях участвовали команды ДОСААФ, созданные на базах образовательных учреждений Касимова (нефтегазовый колледж), Шацка (агротехнологический колледж), Сасова (индустриальный колледж) и три команды из Путятина (средняя школа).

Двенадцать человек соревновались как в личном зачете, так и в командном и показали хорошие результаты в двух дисциплинах: метание гранаты на дальность и стрельба из пневматического ружья.

В результате подсчета очков в командном зачете первое место у спортсменов из Касимова, причем сразу в двух дисцилинах. По метанию гранаты на втором месте сасовские студенты, а на третьем — путятинские школьники

В стрельбе из пневматической винтовки путятинцы выиграли второе место, на третьем — стрелки из Шацка.

Прямая речь

Андрей Киселев, Касимов:

– Я учусь в нефтегазовом колледже. У нас хорошо оборудованный спортзал, но мы занимаемся и самостоятельно. А когда руководитель объявил, что едем на соревнования, мы были только рады.

Александр Митрофанов, Путятино:

– Мы готовились к состязаниям, только до последнего не знали, кто будет соперником. Все молодцы! Я рад за ребят, которые заняли первое место.

Амурлло Максуров, Сасово:

– Соревнования на уровне. Все хорошо. Я сейчас готовлюсь к службе в армии, поэтому состязания – это лишний повод испытать себя на ловкость и меткость.

Александр Щеколдин, Касимов:

– Я как руководитель команды хочу поблагодарить организаторов за теплый прием. Во время стрельбы порывы сильного ветра, конечно, мешали ребятам, но они показали очень хорошие результаты. Я доволен.

 

Александр Дмитриев, заместитель начальника отдела по подготовке военных специалистов регионального отделения ДОСААФ России города Рязани:

– Для молодых парней соревнования по военно-прикладному спорту – это отличный способ еще раз испытать себя, ведь любые навыки, приобретенные «на гражданке», обязательно пригодятся в солдатской жизни.

 

Галерея не выбрана или была удалена.