В Путятине 53 человека получили значки ГТО в День здоровья и спорта

В минувшие выходные на спортивной площадке села Путятино прошел спортивный праздник, посвященный Дню здоровья и спорта.

Помериться силой и сдать нормативы ГТО собрались 95 путятинцев: школьники, работники ООО «Газпром трансгаз Москва» Путятинское ЛПУМГ, сотрудники администрации района, Шиловского комплексного центра обслуживания населения, детских садов «Сказка» и «Березка», Путятинского РДК, центральной библиотеки и жители района – поклонники здорового образа жизни.

Перед началом состязаний заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Давыдова, пожелав всем здоровья и удачи, вручила путятинцами золотые, серебряные, и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обладателями знаков стали 53 человека от 7 до 59 лет.

Во время соревнований спортсмены сдали нормативы ГТО в отдельных испытаниях физкультурно–спортивного комплекса: бег на 60 метров, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с разбега, рывок гири, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров, метание мяча весом 150 граммов и метание спортивных снарядов весом 500 и 700 граммов.

По итогам соревнований все победители и призеры награждены почетными грамотами и отмечены памятными подарками администрации района.

Сергей Фабриков, село Береговое:

– Я люблю участвовать в таких массовых спортивных праздниках: можно себя показать и других посмотреть. Специально особо никогда не занимался, но жизнь и работа в деревне – это постоянный физический труд, отсюда и результат.

Сергей Фабриков сделал 150 рывков гири и стал победителем 9-й ступени сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса.

Елена Родина, село Путятино:

– Конечно, хорошо собраться вместе и побегать-попрыгать, лишним это не будет. В основном работа у нас сидячая, а так размяться очень здорово, потом такая приятная усталость… Жаль только в мишень не попала.

Ольга Горбачева, село Карабухино:

– После таких соревнований каждый раз хочется начать регулярно давать своему организму физическую нагрузку, но, к сожалению, постоянно что-то отвлекает, то дела, то огород, то работа. Надеюсь, что у меня получится.

 

Галерея не выбрана или была удалена.