В Путятинской школе прошел районный сбор актива РДШ

В минувшие выходные,6 и 7 апреля, в Путятинской школе прошел районный сбор актива Российского движения школьников. В сборе участвовали ребята из Путятинской, Песочинской, Береговской, Карабухинской и Новодеревенской школ.

В первый день организаторы приготовили для участников сбора сюрприз – мастер-класс по актерскому мастерству, который провел актер театра-студии РГУ «Переход» Владимир Аксенов. Вожатые подготовили для своих отрядов интересные беседы: «Организация игры «Риск», «Секреты улыбки», «Верь в себя». Вечером прошла игра «Мафия» и дискотека 2000-х, а завершилось все долгожданным ночным квестом. На следующий день ребята сыграли в игру «Риск», которая была посвящена театру и кино.

На закрытии сбора директора Дома детского творчества Тамара Якухина вручила почетные грамоты отдела образования самым активным участникам. Затем каждый отряд показал свой «Подарок дорогому другу». Ребята пели и танцевали, но при этом у многих на глазах были слезы: никому не хотелось, чтобы сбор закончился. Активисты Путятинского района пообещали друг другу вновь встретиться в следующем году.

Кристина Михайлец, член оргкомитета:

– Для нас сбор – это возможность узнать что-то новое, подружиться с активным ребятами из других школ. Мы приготовили много заданий на сплочение ребят. Будет здорово.

Надя Кузнецова, Новодеревенская школа:

– На сбор активистов я приезжаю третий год подряд. Каждый раз все проходит замечательно. Я здесь уже многих знаю. Мы с подругой попали в разные отряды, но я не расстроилась: в нашем отряде классные вожатые.

Владимир Аксенов, актер театра «Переход»:

– Я расскажу ребятам о профессии актера, о том, какие бывают театры. У нас, например, студенческий театр, а не профессиональный. Расскажу про азы актерского мастерства, проведу несколько тренингов, которые помогут ребятам раскрепоститься. Я постараюсь заинтересовать ребят, чтобы они захотели стать актерами и пришли к нам в студию, а если нет, то надеюсь, что они будут ходить в любые театры как зрители. И это им очень поможет развиваться духовно, культурно и творчески.