В Путятинском районе газовики поздравили участников войны

В преддверии Дня Победы молодые специалисты филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Путятинское ЛПУМГ вручили подарки участникам Великой Отечественной войны Путятинского района.

В этом году участников Великой Отечественной войны Наталью Ильиничну Никитину, Марию Дмитриевну Зябочкину, Александру Федоровну Морозову, Михаила Григорьевича Матросова и Владимира Васильевича Полунина поздравили Иван Харитонов, Илья Колокольцев и Сергей Орлов.

Прямая речь

Иван Харитонов:

— К сожалению, людей, которые пережили войну, с каждым годом становится все меньше. Для меня большая честь навестить этих людей, поздравить с праздником и вручить им наши скромные подарки.

Наталья Ильинична Никитина:

— Я родом из Ржева. Когда началась война, мне было шестнадцать. Выехать из города в тыл не получилось, жили в оккупированном немцами городе. Натерпелись мы страху, что уж об этом вспоминать. До сих пор жутко. Не знаю, как пережили все это. После освобождения города пошла работать в госпиталь. Ребята, миленькие, сделайте все, чтобы никогда больше не было войны! Спасибо за поздравления. Очень приятно. Пусть у ваших детей над головой будет только мирное небо.

Александра Федоровна Морозова:

— Вниманием и заботой я не обделена, но гостям всегда рада. Если честно о войне вспоминать очень тяжело, да и в памяти остались лишь обрывки. Столько лет прошло. Но иногда в голове наступает просветление, и как будто бы не было семидесяти лет. Вот смотрю на гвоздики, они как капельки крови, точно такие красные капли оставались на снегу, когда я везла раненых солдат в кузове своего «Студебеккера» с линии фронта в госпиталь.

Илья Колокольцев:

— Люди, прошедшие через страшные годы войны, пережившие голод и лишения остались душевными, гостеприимными и жизнерадостными. А наши подарки и слова благодарности, это всего мизерная капля благодарности за наше мирное небо.

Галерея не выбрана или была удалена.