В Путятинском районе засыпали щебнем участок дороги между селом Воршево и поселком Тырница

В Путятинском районе отремонтировали участок дороги между селом Воршево и поселком Тырница. С просьбой о необходимости провести ремонт дороги до поселка Тырница к председателю областной думы Аркадию Фомину, проводившему прием граждан в администрации района 14 марта этого года, обратилась жительница поселка Надежда Копьева.

Присутствующий на приеме глава администрации района Валерий Рябков пояснил, что ремонт дороги в текущем году запланирован и как только после проведения аукциона будет выбран подрядчик, сразу же начнутся работы.

Подрядчиком по ремонту дороги стало ООО «Строительная транспортная компания «Век». Запланированные сроки — с 10 мая по 10 июня. 23 мая работы были полностью завершены. В щебеночном исполнении отремонтирован заболоченный участок дороги, также засыпаны песком и щебнем несколько проблемных мест, отгрейдированы обочины, сделаны водоотводы.

Прямая речь

Надежда Ивановна и Борис Васильевич Копьевы:

— Мы коренные жители поселка. Здесь родились, выросли, работали, вырастили детей и до сих пор, если не считать пару зимних месяцев, постоянно живем здесь. Всем нашим односельчанам эта дорога просто необходима. В последнее время, даже несмотря на то, что у нас почва песчаная, по дороге проехать было очень проблематично. Поэтому я, посоветовавшись с мужем, и решила обратиться к председателю Рязанской областной Думы Аркадию Фомину. Он меня внимательно выслушал и заверил, что возьмет под личный контроль ремонт дороги.

Можем сказать, что дорогу отремонтировали. Большое спасибо Аркадию Васильевичу и Валерию Анатольевичу, и строителям: они справились с работой раньше срока. Сейчас ездим и горя не знаем. Мы уже и детям нашим позвонили, сказали, что теперь они могут доехать до поселка в любую погоду.