В Путятинском районе наградили лучших аграриев

В Путятинском районе чествовали передовиков производства, механизаторов, работников и руководителей сельскохозяйственных предприятий. Собравшихся в актовом зале районного Дома культуры поздравил глава администрации района Валерий Рябков и вручил ценные подарки от Рязанской областной Думы генеральному директору ООО «Восход» Роману Шкарапуту, директору ООО «Виктория» Валерию Скрипкину, исполнительному директору КФХ «Помитун» Алексею Помитуну.

Ценными подарками от администрации района были отмечены главный инженер ООО «Возрождение» Юрий Тимошин, механизатор КФХ «Умалатов» Максим Трунов, рабочий ООО «Канкорд» Александ Быков, механизатор СПК «Родина» Сергей Хохлов. Благодарственные письма от Министерсва сельского хозяйства РФ механизаторам СПК «Родина» Владимиру Мартынову и ООО «Возрождение» Михаилу Варенову вручал глава Путятинского района Николай Агеев. Памятные подарки получили и ветераны сельского хозяйства присутствующие в зале Анатолий Николаев, Валентина Астахова, Виктор Шилин.

— Сегодня мы подводим итоги уборочной компании, хотя она еще не завершена, предстоит убрать еще кукурузу и подсолнечник, — сказал Валерий Рябков. — Но несмотря на капризы природы, год для сельхозпредприятий сложился удачно. Многие хозяйства порадовали хорошим урожаем зерновых. А наивысший урожай зерна в этом году получили земледельцы ООО «Восход». За последние годы это хозяйство стало передовым по выращиванию сельскохозяйственных культур не только в районе, но и в области. Это радует.

— Очень приятно получать подарки, но приятней в двойне осознавать, что мой труд кому-то приносит пользу, — отметил Максим Трунов.

Галерея не выбрана или была удалена.