В Путятинском районе отметили 100-летие ВЛКСМ

Комсомольцев прошлых лет вечером 29 октября встречали в Путятинском районном Доме культуры. Волонтеры вручали им буклеты, посвященные 100-летию ВЛКСМ, раздавали комсомольские значки и предлагали осмотреть выставки, подготовленные учителями Песочинской школы, работниками центральной библиотеки и районного Дома культуры.

Ветеранов-комсомольцев приветствовал глава администрации района Валерий Рябков.

Гости юбилейного вечера общались друг с другом, а Алексей Матросов, первый секретарь райкома ВЛКСМ (1983–1988) рассказал, а многим гостям в зале просто напомнил о работе комсомольской организации.

Во время встречи хор ветеранов мини-клуба «Золотой возраст» «Рябинушка», работники дома культуры, молодежная администрация, народный ансамбль «Россияночка», ансамбль детского сада «Сказка» «Рябинушка» пели песни о комсомоле.

Молодежная администрация подготовила красочную постановку. Ветераны-комсомольцы с большим интересом и ностальгией просмотрели видеоролики о своей юности и молодости, а на память они получили фотографии, сделанные уже на встрече.

Алексей Матросов:

– Встреча получилась очень душевная. Приятно было увидеть людей, с которыми я работал и которые меня всегда во всем поддерживали.

Галина Байтимерова:

– Комсомол – это целая эпоха. И я горжусь, была одним из членов этой огромной организации.

Сергей Митичкин:

– У каждого из нас с комсомолом связано очень много. Это и работа, и туристические слеты, и соревнования, и собрания, и конференции, и концерты. И, конечно же, нам сейчас есть о чем вспомнить и о чем поговорить.