В пяти райцентрах Рязанской области планируют открыть кинотеатры

В пяти районных центрах Рязанской области появятся кинотеатры. Об этом в беседе с журналистами в пятницу, 12 мая, сказал врио губернатора Николай Любимов. Где именно откроются кинозалы, глава региона оставил в секрете.

– В пяти райцентрах кинотеатры готовы. Однако есть и другие населенные пункты, в которых люди стоят в очереди. Мы, в принципе, пятью не ограничимся и постараемся открыть побольше, – отметил Николай Любимов.

Напомним, в прошлом году кинотеатры появилась в Касимове и Сасове.

Развитие культуры в Рязанской области глава региона обсуждал на встрече с министром Владимиром Мединским. Руководитель федерального минкульта  прибыл в область для участия в пленарном заседании координационного совета по культуре.

— Мы говорили о проектах, которые сейчас реализуются и должны быть закончены либо в этом, либо в следующем году. Мы говорили о ремонте рязанского цирка, о строительстве музейного комплекса. Мы сделаем все для того, чтобы комплекс был сдан в срок – сказал врио губернатора. – Речь также шла о строительстве в Рязанской области новых культурных объектов. Пока не буду их называть – когда мы сформируем необходимый пакет документов и получим соответствующее распоряжение о финансировании, то обнародуем этот список. Министерство, в свою очередь, обещало нам всяческую поддержку.