В районном шахматном турнире, посвященном Великой Победе, отличились пронские ветераны

Участники – шесть команд из Пронска, Новомичуринска, Октябрьского, Тырновского, Погореловского и Малинищинского поселений – благодаря председателю районного совета ветеранов Валентине Левушкиной встречаются регулярно. Нынешний шахматный турнир Валентина Владимировна провела 21 апреля в Погореловке, и местные школьники были, пожалуй, самыми азартными болельщиками. Болели за своих, и команда Виктора Мамаева заняла почетное третье место.

А первыми стали прончане. Ветеран и шахматист Владимир Панкратов позиций не сдает. Вместе с Анатолием Шарковым за команду они «дрались, аки львы», и им не оказалось равных. Победили и в личном зачете. Очень не хватало Филиппа Никитина, и это был первый турнир без его участия и побед. Память Филиппа Ивановича почтили минутой молчания.

Удивила новомичуринская ветеранская команда «Педагог». Юрий Галкин привез с собой учениц – Катю Лупандину и Аню Ершову, и Аня дважды показала, что растет достойная смена: тырновский и малинищинский ветераны в этот день испытали горечь поражения и радость за семиклассницу из второй новомичуринской школы!

Ее учитель Юрий Михайлович – хороший пример: он тоже – победитель в личном зачете.

Чествовали также заслуженного шахматиста и победителя Михаила Еремина.

– Я очень благодарна Юрию Галкину, – говорит Валентина Левушкина, – он был еще и судьей. И, конечно, спасибо спонсорам: генеральному директору Новомичуринского хлебозавода Василию Калинину и погореловскому предпринимателю Азизу Азизову. А оформить зал и создать почти домашнюю атмосферу удалось моим погореловским коллегам-ветеранам Валентине Поповой и ее команде. Глава поселения Светлана Решетникова сказала теплые напутственные слова.

Галерея не выбрана или была удалена.