В Рачатниках Михайловского района построят детскую площадку

В Рачатниковском сельском доме культуры Михайловского района состоялся сход граждан. Участие в нем приняли неравнодушные жители и глава Рачатниковского сельского поселения Надежда Чикина. Обсуждали строительство детской площадки. Местные жители предложили благоустроить уголок для детей, потому что летом население села возрастает вдвое только из-за приезжающих сюда на отдых к родственникам детей.

На первом заседании в рамках обсуждения инициативы местных жителей решили, кто из местных жителей войдет в инициативную группу и возглавит ее, поговорили о том, что в строительство детской площадки придется вложить не только деньги (пять процентов от стоимости площадки должны собрать местные жители), но и свои силы. Впереди еще много работы, но главное решение принято: детской площадке в Рачатниках – быть.

Прямая речь

Елена Чикина, жительница села Рачатники:

— У меня двое детей, летом, конечно, хочется им поиграть, отдохнуть. Сейчас посещаем детскую площадку в Михайлове, но туда долго добираться. Поэтому детская площадка в Рачатниках очень нужна. Мы обязательно с мужем будем участвовать в установке этой площадке. Чем можем, тем поможем.

Валентина Бакулина, председатель инициативной группы:

— Детям нужно где-то гулять, ребятни у нас очень много. Мои племянники, например, живут в городе, но они очень часто бывают у бабушки и дедушки здесь. Детская площадка будет недалеко от ДК, я работаю в клубе, поэтому буду присматривать и за состоянием детской площадки.

Елена Сенаторова, жительница села Рачатники:

— Я живу в Рачатниках, у меня двое внуков, я рада, что у нас будет площадка. Уже сейчас готовимся к тому, что будем ее благоустраивать, озеленять.

Надежда Чикина, глава Рачатниковского сельского поселения:

— Жители пришли в сельскую администрацию с инициативой приобретения детской спортивной площадки. Устанавливать ее будем в центре села, на стадионе. Земля оформляется в собственность поселения, так что препятствий для установки площадки не возникнет. Элементы площадки будем устанавливать всем селом, соберем субботник. Потом рассадим клумбы, деревья. Чтобы ребятам было комфортно отдыхать на детской спортивной площадке.

Галерея не выбрана или была удалена.