В Рыбновском районе – без эксцессов

Мобильная бригада, состоящая из корреспондентов районной газеты "Приокская новь", вернулась с объезда избирательных участков.

Ситуация на всех примерно одинакова. Как отметила председатель участковой избирательной комиссии № 391 Оксана Сяркина, все проходит спокойно, без скандалов, недоразумений и провокаций.

— Наше поколение – люди дисциплинированные. За свою жизнь я не пропустила ни одних выборов, — отметила старейшая жительница города Рыбное Елена Петровна Брыкова.

Семья Мироновых пришла на выборы со своим непоседливым сынишкой Иваном, которой никак не хотел фотографироваться вместе с родителями. Мироновы отметили, что пришли выбрать достойных людей, которые смогут плодотворно работать на благо Рязанской области и Рыбновского района, в частности.

Наблюдатели, назвавшиеся независимыми, отметили, что нарушений в работе комиссии не усмотрели, то же подтвердила и наблюдатель от «Единой России» Анто-нина Сидорова.

На участке № 390 наблюдается похожая ситуация. Председатель комиссии Любовь Пажина подчеркнула, что на момент нашего прибытия проголосовало 10% от общего числа избирателей. Никаких особенностей в прохождении выборов нет. Все люди голосуют мирно и спокойно, что подтвердили наблюдатели от «Единой России» Тамара Новикова и Елена Скотникова.

Кстати, почему-то многие наблюдатели стараются скрыть от журналистов свою принадлежность к какой-либо партии. Чего не с кажешь о «Единой России», чьи наблюдатели не только не скрываются от народа, но и снабжены бейджиками с соответствующей информаци-ей.

На каждом участке дежурят представители полиции. Ситуацию на участках проверяют и мобильные бригады из высшего офицерского состава рыбновской полиции. Мы встретили такую бригаду в составе Владимира Шершнева и Олега Конюшкова.

Выборы продолжаются, люди идут на избирательные участки, ждем результатов.

Евгения Покровская
Фото: Анатолий Сотников

Галерея не выбрана или была удалена.