В Рыбновском районе выбрали «Воспитателя года 2019»

В Рыбновском районе выбрали «Воспитателя года 2019». В муниципальном этапе конкурса участвовали пять педагогов: воспитатель первой квалификационной категории детского сада № 2 «Жемчужинка» Юлия Баранчикова, воспитатель первой квалификационной категории детского сада № 4 «Радуга» Алена Золотарева, учитель-логопед первой квалификационной категории детского сада № 7 «Солнышко» имени Дарьи Гармаш Татьяна Панкратова, воспитатель первой квалификационной категории детского сада № 3 «Светлячок» Людмила Ефимочкина, воспитатель детского сада № 10 «Золотая рыбка» Елена Боломыкина.

В течение двух конкурсных дней жюри оценивало воспитателей в трех конкурсных заданиях: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», «Визитная карточка», а также сочинения на тему «Я – педагог».

Первый конкурсный день проходил в детском саду № 3 «Светлячок», второй конкурсный день и награждение воспитателей – в саду № 10 «Золотая рыбка».

Конкурсантки представили творческие презентации, показали занятия с детьми из других детских садов, провели мастер-классы. Каждая участница постаралась в полной мере проявить фантазию и мастерство.

Жюри оценивало авторскую новизну, оригинальность идей, практичность, доступность, актуальность, возможность применения рекомендаций на практике другими воспитателями и соответствие ФГОС дошкольного образования.

Победителем районного этапа конкурса стала Татьяна Панкратова. Ей вручили главный приз – «Пирамидку». Она представит район на региональном этапе конкурса, очный этап которого пройдет в Рязани с 1 по 5 апреля.

– Я рада, что за работу, которую люблю, на которую всегда иду с удовольствием, я получила такую награду, – поделилась эмоциями Татьяна. – Участие в конкурсе подарило мне знакомства с новыми людьми – профессионалами своего дела, у каждого из которого есть что перенять. Прежде всего, эта победа будет для меня стимулом к новым самосовершенствованию профессиональным и творческим поискам. Огромное спасибо за поддержку моей семье, друзьям и коллегам.

Приз «Надежда», учрежденный Рыбновским районным информационно-методическим центром для участника конкурса, занявшего второе место в рейтинге оценок, вручили Юлии Баранчиковой.

Поздравить педагогов приехали заместитель главы администрации Рыбновского района Надежда Анисимова, глава администрации города Михаил Панфилов и другие почетные гости. Они выразили благодарность воспитателям за старания и результативный труд, поздравили и вручили дипломы, цветы и подарки.

Прямая речь

Елена Кондрашова, начальник управления образования:

– Вы те, кто ежедневно создает в детском саду атмосферу любви и радости, стараетесь сделать жизнь детей интересной и содержательной. Своим неравнодушием вы зажигаете каждого ребенка. Благодарим вас за творческую, кропотливую и высокопрофессиональную работу. Вы подарили нам истинный праздник – праздник профессии воспитатель.