В Рыбновском районе выбрали «Учителя года – 2019»

В Рыбновском районе выбрали «Учителя года – 2019». В этом году за победу в конкурсе боролись: Алена Марухина – учитель русского языка и литературы Рыбновской средней школы № 3, Елена Мелехина – учитель истории и обществознания Рыбновской средней школы № 1, Ангелина Пидвысоцкая – учитель начальных классов Кузьминской средней школы им. С.А.Есенина, Людмила Пятикова – учитель начальных классов Баграмовской средней школы, Оксана Рощина – учитель математики Рыбновской средней школы № 2.

У них различный стаж работы, разные квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлеченность любимым делом, желание качественно учить и воспитывать детей.

Испытаний было несколько: «Мастер – класс», «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Сочинение рассуждение», «Цифровой образовательный ресурс», «Интернет-ресурс».

Каждый конкурсант на импровизированной сцене демонстрировал профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в его педагогическом арсенале. При подведении итогов жюри учитывало и другие качества, такие как информационно-языковую грамотность, коммуникабельность, умение держаться на сцене.

Во время подведения итогов начальник управления образования Елена Кондрашова отметила:

– Вы напомнили всем нам о том, что «педагог – профессия дальнего действия». Каждый из вас победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой всё новые задачи. Пусть работа приносит вам удовлетворение и радость.

По итогам всех конкурсных испытаний абсолютным победителем и «Учителем года – 2019» стала Елена Александровна Мелехина. Она же была единогласно выбрана общественным жюри, став победителем в номинации «Общественное признание».

Приз «Надежда» получила Оксана Юрьевна Рощина. Она же стала лауреатом и победителем в номинации «Открытие года».

Лауреатом конкурса и победителем в номинации «За традиции и инновации школьной филологии», а так же победителем в цифровом и интернет ресурсах стала Алена Олеговна Марухина.

Лауреатом конкурса и победителем в номинации «За любовь, чуткое отношение к детям и преданность своей профессии» – Людмила Сергеевна Пятикова.

Лауреатом конкурса и победителем в номинации «За традиции и новаторство» – Ангелина Николаевна Пидвысоцкая.

– Преподаю я в Рыбновской школе № 1 уже шесть лет, и сама в ней училась. Любовь к истории мне привила моя учительница Ольга Анатольевна Соломина, – рассказывает Елена Мелехина. – В этом конкурсе я участвую первый раз, было страшновато, но меня поддерживали коллеги, да и все конкурсантки по-доброму относились друг к другу.

Но расслабляться некогда – впереди еще более ответственный этап. Постараюсь достойно представить Рыбновский район на региональном этапе конкурса в Рязани.

После конкурса учителя вернулись к своей привычной работе. Полученный опыт для многих из них станет основой новых этапов профессионального развития.