В Рыбновском районе лыжники боролись за кубок главы администрации

3 марта в деревне Медведево Рыбновского района состоялись соревнования по лыжным гонкам среди учреждений, предприятий, организаций, администрации района, сельских и городского поселений на кубок и призы главы администрации Рыбновского района.

Спортсмены и любители состязались как в своих возрастных группах и в абсолютном зачете, так и командами.

На соревнование подали заявки 65 мужчин и 40 женщин, которые участвовали в гонке на 2 и 3 км соответственно, 17 руководителей – на дистанции 1 км.

Перед стартом перед собравшимися выступил глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба, для торжественного поднятия флага пригласили Марину Зюба, которая в последствии показала лучшее время, 9 минут 15 секунд, и стала абсолютной чемпионкой среди женщин.

У мужчин в личном зачете рекорд установил Илья Захаров, преодолев 3 километра за 9 минут 28 секунд.

Участников поддерживали речевками и плакатами, а орготдел администрации Рыбновского района даже приготовил медали для своих спортсменов.

Прямая речь

Лилия Гришина:

– Я работаю в Костинском СДК заведующим музыкальной частью, бегала я за отдел культуры. Лыжня отличная, лыжи катятся идеально. Два километра я пробежала. Болела за нашу команду и Костинскую среднюю школу, которую я заканчивала.

Ульяна Крутякова:

– Мы приехали семьей поболеть за папу. Нам очень понравилось. Я думаю, папа очень хорошо пробежал, и он победит.

– Он выступал за улицу Юбилейную, – добавляет мама девочки, Наталья. – Папа у нас спортсмен, каждый год на лыжах бегает.

После гонки, пока велся подсчет очков, обновленный Костинский дом культуры собрал гостей на концерт и торжественную церемонию награждения.

Из 20 команд в этом году победили лыжники улицы Юбилейной (Рыбное).

Лилия Шавеко:

– Я лыжи вообще люблю и занимаюсь ими, на ГТО скоро поеду. Я бывший железнодорожник. Мои сыновья тоже спортсмены: старший выступал за нашу команду, а младший сегодня работает.

Денис Шавеко (серебряный призер в абсолютном зачете и среди мужчин своей возрастной категории):

– Последние шесть лет регулярно бегаю на лыжах, в детстве профессионально этим видом спорта занимался. Сегодня приехал специально из Москвы, где я работаю, чтобы выступить на лыжне за команду улицы Юбилейной. Мой брат Константин как раз ее и собрал, но сам сегодня не смог участвовать.

Сергей Крутяков:

– Все участники нашей команды живут на улице Юбилейной, каждый понемногу для себя занимается лыжным спортом. По итогам сегодняшней гонки в своей возрастной группе я занял первое место, в абсолютном зачете стал третьим. В итоге наша команда победила.

Галерея не выбрана или была удалена.