В Рыбновском районе местную фирму могут оштрафовать на 800 тыс. рублей за незаконное привлечение к работе иностранных граждан (ВИДЕО)

В минувший вторник сотрудники полиции в Рыбновском районе выявили факт незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, <a href="http://62.mvd.ru/news/item/2320483" >сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По предварительным данным, местная фирма организовала на своей земле сельхозпредприятие по выращиванию овощей в теплицах. Как установили сотрудники УМВД России по Рязанской области и региональной миграционной службы, к работе по обслуживанию теплиц незаконно привлекались иностранные граждане. Кроме того, быт иностранных работников был организован с нарушением санитарных норм.

В настоящее время по фактам выявленных нарушений проводится проверка. Как сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области Валерий Фомичев, не исключено, что по результатам проверочных мероприятий будет возбуждено уголовное дело.

Валерий Фомичев напомнил, что за незаконное привлечение к трудовой деятельность иностранцев для предпринимателей предусмотрен штраф до 800 тысяч рублей.

Напомним, ранее факт незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности органами правопорядка был выявлен в Михайловском районе.