В Рыбновском районе отметили начало Года добровольца

В зале Социально-культурного центра Рыбного прошла церемония открытия Года добровольца и волонтера в Рыбновском районе.

Заместитель главы администрации района Надежда Анисимова вручила грамоты рыбновцам, которые вносят немалый вклад в реализацию молодежной политики на территории района. Были вручены свидетельства «Лучший юнармеец – 2017» и награждены активисты Российского движения школьников в районе.

Валерий Ерохин, победитель муниципального и областного конкурса «Марафон добрых дел», участник Всероссийского форума добровольцев в Москве:

– Мне посчастливилось представлять Рязанскую область на самом грандиозном форуме добровольцев в Москве. Все участники получили огромный материал для дальнейшей своей работы благодаря обширной образовательной программе. Этот форум объединил массу людей, дал огромную мотивацию к действиям.

В век высоких технологий мы часто забываем о людях, зачастую за гаджетами и устройствами не видим жизни. А может быт, где-то нужна наша помощь? Задумайтесь об этом! Оглянитесь вокруг! Рядом с вами люди, которым необходима не только помощь в быту, но и простое человеческое общение. Вы можете им в этом помочь!

Для нас огромное удовольствие и радость заниматься любимым делом. Волонтерство для меня и моих товарищей – возможность сделать что-то полезное не только для себя, но и для общества в целом.

Я считаю, что наши поступки – доказательство того, что нынешнее поколение может своим трудом и усилиями привести наше общество к лучшему.

Ульяна Черныгина, студентка 1 курса РГАУ им. П.А. Костычева:

– Волонтерством я занимаюсь с седьмого класса. Началось это с моего участия в лагере-семинаре «Доброфорум». Там я со многими познакомилась и больше узнала о разных направлениях деятельности добровольцев.

Ежегодно я посещаю семинары, встречи, образовательные лагеря и форумы, где черпаю идеи и вдохновляюсь на дальнейшую работу.

Большего всего мне нравится работать на больших праздниках, помогать в организации и проведении, например, запомнилась работа на фестивале Малины в Новоселках.

Екатерина Тимофеева, ученица 9 класса школы № 2:

– В ряды юнармейцев я вступила в прошлом году. Это было не спонтанное решение. Юнармейцем быть почетно, интересно, познавательно, престижно носить эту форму.

На разных слетах и соревнованиях наш отряд уже не раз занимал призовые места.

Галерея не выбрана или была удалена.