В Рыбновском районе отпраздновали День клубного работника

В Баграмовском центре народного творчества состоялось празднование Дня клубного работника. Поздравить работников культуры собрались представители администрации района и города, главы сельских поселений, жители деревни Баграмово.

– Пропагандируя лучшие традиции нашей культуры, вы вносите огромный вклад в развитие Рыбновского района. Большое спасибо за ваш энтузиазм, оптимизм. Новых вам творческих успехов, – сказала в своем выступлении глава Рыбновского района, председатель районной Думы Наталья Мирионкова.

Более тридцати лучших работников района были награждены почетными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами и ценными подарками от глав администрации Рыбновского района  и Рыбновского городского поселения, Рязанской областной Думы и регионального отделения партии «Единая Россия», Центра культуры Рыбновского района и областного центра народного творчества.

Поздравил своих коллег с праздником, а также подарил огромный букет цветов и сказал слова благодарности своей наставнице Галине Рябых заслуженный работник культуры РФ директор Дворца молодежи города Рязани Николай Плетнев – один из тех, кто сделал свои первые творческие шаги под ее руководством.

– Сначала я была директором Пальновского дома культуры, потом Константиновского, а с 1972-го до 1988-го года работала директором Рыбновского РДК (в последствии – Рыбновского СКЦ). Со снабжением в те годы было трудно: у нас не было таких красивых костюмов, качественной аппаратуры, не было порой даже нормальных условий для работы. Но мы были молодые, энергичные, радовались жизни сами и старались доставить эту радость всем, кто приходил на наши концерты, – поделилась воспоминаниями Галина Юрьевна. – Я уже давно не работаю, но до сих пор участием в делах общественных организаций стараюсь в меру своих сил приносить пользу. А всем, кто сейчас продолжает дарить со сцены радость и хорошее настроение, хочу пожелать успехов и воплощения творческих идей. Вы словно луч света в нашей жизни.

В заключение под гимн культработника зал стоя аплодировал людям, этой прекрасной и нужной профессии.

Галерея не выбрана или была удалена.