В Рыбновском районе прошел День памяти Дарьи Гармаш

1 июля в Рыбновском районе традиционно почтили память Героя социалистического труда Дарьи Матвеевны Гармаш.

После возложения цветов к памятнику женщинам-механизаторам на мемориальном комплексе «Рубеж» и к могиле знаменитой землячки на кладбище в селе Горяйново, в Музее обороны и тыла вспоминали жизненный и трудовой путь трактористки. Те, кто лично знал Дарью Матвеевну, поделились историями из жизни, связанными с ней.

Также в рамках Дня памяти в музее состоялась творческая встреча с историком, краеведом, корреспондентом газеты «Комсомольская правда» Евгением Баранцевым и руководителем издательства «Пресса» Александром Анитовым, посвященная презентации новой книги «Война. Письма домой». В ней собраны фронтовые письма родственника Александра Анитова – Арсения Благонравова, через которые читатель может проследить историю Великой Отечественной войны сквозь призму судьбы одного человека с непривычной, бытовой стороны.

Авторы подробно рассказали о проделанной работе по сбору материалов, сложностях и невероятных совпадениях, а также ответили на вопросы присутствующих. Завершилась творческая встреча автограф-сессией.