В Рыбновском районе строят новую дорогу

Если улица родная, то она и в непогоду дорога. Что и говорить, народ верно подметил. Даже если это грунтовый тупичок, куда выходили улица Транспортная, Локомотивная, Революции, постепенно ставший помойкой (не без помощи местных жителей).

Дорога все больше зарастала мусором. Проехать по ней даже в сухую погоду становилось все проблематичнее. То ли на гвоздь напорешься, то ли на ржавую консервную банку…

А от асфальтированной дорожки, что проходила сзади домов по улице Мира, и по которой раньше ходили люди в кино в железнодорожный клуб, бегала в школу ребятня, прогуливались вечером парочки, вообще ничего не осталось. Американский клен так разросся, что превратился в настоящий лес, скорее, лесные дебри и занял огромное место, вплоть до дороги.

Совсем недавно улочка преобразилась: вырубили многолетние кустарники (ох, и нелегкая работа досталась тому, кто это сделал). Началась расчистка самой дороги, и, наконец, подготовка к укладыванию асфальта.

Широкая асфальтированная дорога уже проложена да школы №4. Это нужно было сделать в первую очередь: по этой дороге 1 сентября пошли в родную школу ученики, а чуть позже, когда в здании школы откроется и детский сад, потопают по ней самые дорогие создания – наши малыши.

Обновление старого дорожного покрытия уже идет по улице Комсомольской, что тоже немаловажно: там находится железнодорожная больница, и велик поток машин и пешеходов. Затронет ремонт и 1 Железнодорожную улицу.
Работы ведет ПМК-2. За качеством следит районный отдел капитального строительства.

Евгения ПОКРОВСКАЯ

Галерея не выбрана или была удалена.