В Рыбновском районе успешно работает университет «Третьего возраста»

«Третий возраст» — это только начало, человек еще может и должен многое успеть сделать!

«Университет третьего возраста» – это новая форма работы с пожилыми людьми. Она включает в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение различным программам.

С октября 2011 года в Рыбновском комплексном центре социального обслуживания населения действует факультет «Информационные технологии». Цель работы — заполнение досуга пожилых граждан активной деятельностью. Здесь они приобретают новые знания, умения и навыки; учатся владеть персональным компьютером на уровне грамотного пользователя. Им предоставляется возможность работы на компьютерах в сети Интернет; их обучают пользоваться программами Microsoft Word, Paint, Skype, а также web-браузерами и социальными сетями для поддержания общения с родственниками и друзьями, для новых знакомств.

Занятия проводятся два раза в неделю, в течение трех месяцев, в оборудованном компьютерном классе, оснащенном для удобства пользователей как ноутбуками, так и стационарными компьютерами. За время существования в ГБУ РО «Рыбновский КЦСОН» факультета «Информационные технологии» компьютерной грамотности обучились более 350 жителей Рыбновского района. Приглашаем всех желающих усовершенствовать свои знания или научиться работе с ПК.

Прием граждан осуществляется на основании заявления, обучение проводится бесплатно.