В Рыбновском селе Федякино прошел велопарад

1 июля в селе Федякино Рыбновского района прошел велопарад. Первая часть праздника прошла под девизом «Да здравствует велосипед!». В честь этого прекрасного изобретения человечества звучали стихи и песни. Юные артисты с большим воодушевлением славили своих двухколесных и трехколесных коней.

Затем по центральной улице села, по новенькому асфальту (накануне сделали новую дорогу!) двинулись разряженные велосипеды. В центре колонны ехал глава поселения Андрей Шустов.

Веломастер – так назывались увлекательные соревнования по технике управления велосипедом. Их  провел инструктор по физической культуре и спорту Вакинского поселения  Александр Маруков.

Предстояло пройти 5 этапов: «Рельсы», «Змейка», «Круги», «Мостик», «Восьмерка». Всем было интересно. Родители переживали за детей, дети болели за родителей. В итоге победили дети. Доказали на деле, что виртуозно владеют велосипедом: Олег Перелетов (11 лет) — 1 место; Дима Корнеев (9 лет) –     2-ое место; Ваня Михайлов (10 лет) –  3 место.

Успешно прошли все этапы  и стали победителями: Катя Орлова (9 лет) – 1 место; Настя Манцерова (8 лет) – 2 место; София Беккер (6 лет) – 3 место.

Под звуки фанфар прошла церемония награждения. Грамоты получили не только победители соревнования «Веломастер». На празднике были номинации: «Самый  нарядный велосипед», «Самый крутой велосипедист», «Самая нарядная леди на велосипеде», «Поющий велосипедист», «Самая юная участница велопарада», «За любовь к велосипеду».

Поразил и удивил всех Анатолий Дергачев. Он приехал в серебристом костюме пожарного; на велосипеде – флаги и табличка «МЧС». С  нескрываемым восхищением смотрели мальчишки на дядю Толю. Он успешно прошел все конкурсы и стал победителем дополнительной номинации «Не забавы ради МЧС на велопараде».

Галерея не выбрана или была удалена.