В Рыбное приехали на семинар директора «железнодорожных» детсадов со всей страны

8 ноября в рыбновском детском саду №51 ОАО «РЖД» провело практический семинар для работников своих дошкольных образовательных учреждений.

Из 10 филиалов, начиная с Северного Кавказа и Европейской части, заканчивая Сибирью, приехали педагоги, заведующие и старшие воспитатели, чтобы обменяться опытом в обучении детей.

– Это первый подобный научно-практический семинар, когда мы собираем руководителей практически со всей страны, – рассказал начальник отдела обеспечения деятельности государственных образовательных учреждений департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский. – Сегодня мы собрали порядка 50 руководителей со всей страны. Цель сегодняшнего семинара – обсудить насущные вопросы, обменяться передовыми практиками в системе дошкольного образования и воспитания. Важно идти в ногу с современными трендами, определить, какие корректирующие меры важно предпринять. Система образования меняется, как и требования к детям, к тому багажу знаний, с которым они должны выходить из детского сада. Сейчас очень много идет разговоров о развитии так называемой технологической компетентности, социальной, поликультурной, когнитивной. Все это должно находить свое отражение в образовательных программах и воспитательном процессе, которые организуются  в наших образовательных учреждениях.

После того как педагоги собрались в актовом зале,

Александр Збарский поприветствовал гостей, пожелал коллегам удачной и плодотворной работы и выразил надежду, что семинар окажется полезным:

– Вы друг от друга напитаетесь новыми идеями, и мы разлетимся по всей стране для того, чтобы делать нашу систему еще лучше, совершенствовать то, что происходит в наших детских садах. Мы с вами работаем со смыслом и вкладываем его в самое ценное, что есть в нашей стране, – детей.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации Рыбновского района Елена Кондрашова выразила надежду, что семинар станет источником новых идей и начинаний, и поблагодарила образовательные учреждения ОАО «РЖД» за активное участие в дошкольном образовании района и отметила их за стабильно высокие результаты и достижения:

– Везде они задают высокую планку, являются проводниками новых идей и технологий. Мы благодарны руководителям ваших образовательных организаций.

Елена Петровна от имени управления образования района вручила диплом и памятный подарок за победу детского сада №51 в конкурсе «Инноватика. Образование. Мастерство». Она также пожелала новых находок, достойных коллег, которые поддерживают начинания, здоровья и всего самого хорошего.

После этого воспитанники детского сада выступили с концертной программой: дети читали стихи, танцевали. А воспитатели спели песню о своем призвании.

В рамках семинара были предусмотрены мастер-классы с посещением групп, видео мастер-классы и дискуссии.

Галерея не выбрана или была удалена.