В Рыбном выбрали «Лидера XXI века»

В Рыбновском Центре детского творчества состоялся муниципальный этап конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». В нем приняли участие шесть учеников из школ города и района в возрасте от 14 до 16 лет.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Сначала оценивались портфолио «Мои достижения». На очном этапе конкурса каждый участник должен был сделать самопрезентацию, представить социальный проект со своим участием и провести мастер-класс по любому из направлений работы российского движения школьников.

Все ребята старались как можно интереснее и красочнее рассказать о своей работе. Но самыми интересными и занимательными были мастер-классы, где конкурсанты и зрители поиграли в игру на знание правил дорожного движения, научились сигнальной азбуке с помощью флажков и даже пластилинографии – лепке картин из пластилина.

Почетного третьего места занял ученик Баграмовской школы Иван Маринин, отличившийся четкостью подачи материала. Второе место завоевала самая активная и творческая конкурсантка – ученица Чурилковской школы Анна Сергеева.

Победителем и лучшим лидером не только по результатам конкурса, но и за ораторские способности единогласно был признан Валерий Ерохин, ученик Баграмовской школы. Валерий представит Рыбновский район на областном этапе конкурса.

Прямая речь

Валерий Ерохин:

– Я рад, что мою работу оценили. Но это и ответственность, нужно достойно представить наш район. Сегодня было много достойных лидеров и интересных проектов. Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, и развивать свои проекты не только в рамках школы, но и выходить на районный уровень.

Галерея не выбрана или была удалена.