В Рыбном задержали молодого человека на краденом велосипеде

В Рыбном полицейские задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в краже велосипеда и строительных материалов: он ехал на угнанном велосипеде и вез в мешке краденое.

В полицию обратился 48-летний рыбновец: из его надворной постройки пропали велосипед и электроинструмент. Замок на двери был цел, следов взлома сотрудники полиции также не обнаружили. Ключом от постройки могли воспользоваться живущая с хозяином женщина и ее сын, который изредка навещал мать.

Информацию о молодом человеке и его приметы передали всем патрульным города, и через некоторое время наряд патрульно-постовой службы обнаружил на улице похожего человека. Подозрения усиливал тот факт, что мужчина ехел на велосипеде, похожем на украденный, в руках у него был мешок с тяжелыми вещами.

В отделении выяснили, что велосипедист– сын сожительницы пострадавшего, в отсутствии матери и отчима он нашел ключи, зашел в постройку, собрал все, что ему понравилось и на велосипеде направился к знакомым, чтобы сбыть добычу – сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Похищенное изъяли, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Мужчине грозит срок до 5 лет.

Фото: s1.1zoom.me