В Рыбном начались работы по проекту «Комфортная городская среда»

В Рыбном начались работы по реализации проекта Минстроя «Комфортная городская среда». Напомним, жители участвовали в рейтинговом голосовании и сами выбирали приоритетные зоны для благоустройства, и большинство высказалось за набережную реки Дубянка и парк на улице Большой.

Как сообщили специалисты компании «Строй-Буд», работы на Дубянке поделили на два этапа. В первый, запланированный на текущий год, войдет территория от березовой посадки в сторону улицы Железнодорожной. Сейчас рабочие заняты пляжной зоной:  спиливают и вывозят отсюда сухие деревья и кустарник, экскаваторами очищают русло реки, готовят зону купания. Также выравнивают площадку для нарезки дорожек и укладки плитки в будущей зоне отдыха, отсыпают грунтом места для будущей автопарковки.

Вторая очередь работ в парке на Большой включает в себя покрытие детской площадки специальным безопасным резиновым покрытием, нарезку и мощение плиткой дополнительных дорожек, о которых попросили местные жители. Также парк был дополнен крытой сценой, а в скором времени в нем появятся баскетбольная площадка и роллердром.

Галерея не выбрана или была удалена.