В Рыбном открылся многофункциональный центр

Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области со ссылкой на министерство экономического развития и торговли региона. В торжественной церемонии приняла участие министр Светлана Горячкина.

Выступая на открытии МФЦ, министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина отметила: «Работа по открытию многофункциональных центров, проведённая в регионе в 2014 году, позволила увеличить охват населения их услугами до 70%». Она сообщила, что в будущем году в Рязанской области планируется открыть ещё 14 центров, что позволит полностью выполнить норматив по охвату населения услугами МФЦ.

В рыбновском Центре Светлана Горячкина ознакомилась с условиями приема заявителей и работой электронной очереди, пообщалась с персоналом. Она отметила, что даже при большом скоплении посетителей в Центре нет очередей, а информация предоставляется оперативно и качественно.

В МФЦ города Рыбное предоставляется 97 видов услуг. Он стал первым в Рязанской области, оформленным в едином фирменном стиле «Мои документы», в соответствие с которым в дальнейшем будут приведены все МФЦ региона.

Рыбновский многофункциональный центр – одиннадцатый по счету в регионе. До конца декабря планируется открыть МФЦ еще в нескольких районных центрах Рязанской области.