В Рыбном отметили День ветеранов боевых действий

1 июля в День ветеранов боевых действий в центре города звучали песни, напоминающие рыбновцам о событиях и участниках локальных конфликтов.

– В нашем районе, как и во всей стране, есть много ветеранов, рисковавших своими жизнями и здоровьем в интересах Родины уже после Великой Победы над фашистской Германией. Они достойны признания, уважения и памяти о совершенных ими подвигах. Официального статуса пока эта дата не имеет, но она уже довольно известна и с каждым годом собирает все больше участников, – говорит председатель Рыбновского «Боевого братства» Николай Мирзоян. – Сегодня мы провели митинг у памятника воинам-рыбновцам, погибшим в локальных конфликтах – почтили память погибших товарищей минутой молчания и возложили цветы. Теперь мы транслируем песни, с фотографий на прохожих смотрят глаза отдавших жизнь за Родину земляков. Люди останавливаются, узнают их.

– Проходя, увидела фотографию друга молодости Александра Курочкина. Он погиб в Афганистане. Увидела, и снова все вспомнилось, – с трудом справляясь с волнением, говорит Елена Устинова. – Нельзя их забывать – ведь они погибли за Россию.