В Рыбном отметили Рождество рыцарским сражением и фаер-шоу

7 января в новом парке города Рыбное на улице Большой состоялись рождественские гулянья «Зимние забавы». Поздравить горожан приехал глава администрации города Михаил Панфилов.

Гостей праздника ждали игровая рыцарская площадка «Ристалище», где с удовольствием сражались не только ребята, но и девочки, арт-фехтование, показательные бои и фаер-шоу от студии «Монсальват», музыкальные номера от артистов Рыбновского социально-культурного центра, веселые эстафеты и народные забавы, конкурсы и подарки от «КБ Праздников». Например, определили «самого богатого человека в Рыбном» – обладателя наибольшего количества 100-рублевых купюр в кошельке. Им оказался Сергей Облезов, ему в подарок вручили настольную игру шашки.

– У богатых и так все есть. Да и что им еще делать, кроме как в шашки играть? – прокомментировал подарок ведущий Дмитрий Беляев.

Перефразируем известный анекдот:

– Какие у вас планы на 7 января?

– Будем лепить снеговиков.

– А если снега не будет?

– Нас это, конечно, огорчит, но не остановит.

Поэтому вместо снеговиков в виду отсутствия стройматериала лепили из песка «песковиков». Самый большой песковик в Рыбном – и первый в истории зимних забав – был 37 сантиметров в высоту. Творение призера, занявшего второе место, оказалось ниже всего на 2 см (маленькую хитрость в виде шапочки из пластикового стаканчика не засчитали).

Авторам самых высоких «песковиков» подарили термосы.

Праздник завершился красочным фейерверком.

Прямая речь

Ольга Тимофейчик, победительница конкурса «песковиков»:

– Поздравляю всех рыбновцев с Рождеством! Желаю крепкого здоровья, благополучия. Мы пришли на праздник с семьей и друзьями. А поскольку снега нет, мы лепили сегодня «песковиков». Нам улыбнулась удача. Праздник очень нравится, а теперь приз получили – вообще очень довольны.

Мария Кадыкова с дочкой и мужем:

– Мы живем рядом, поэтому пришли на праздник. Здесь недавно, поэтому пока еще не освоились, но вообще тут круто и весело! Спасибо!

Сергей Андрюхин:

– С праздником всех! С Рождеством! Здоровья всем, счастья и во всем успехов! Мы любим праздники, поэтому сюда пришли.

Радислава Прошина:

– Хорошо, когда праздник на душе, хорошо, когда праздник в стране. Хорошо, когда с нами наши дети и внуки. А когда наша администрация устраивает такие праздники и для взрослых, и для детей, и мы, старики, чувствуем себя молодыми. Почаще бы их проводили! Город у нас молодой. В нашу молодость здесь были поля, куда мы ходили за горохом. А сейчас микрорайон «расстроился», стало очень хорошо. Побольше бы таких праздников!

Людмила Котова:

– Я рядом живу, поэтому пришла на праздник. Здесь весело, я так танцевала, что даже нога заболела. С праздниками всех поздравляю! Желаю, чтобы все было хорошо, здоровья всем, и чтобы войны не было!

Анна Скунцева:

– Мы тут играем, под музыку танцуем, смотрим, кто поет, веселимся. Больше всего понравилось драться на «Ристалище».

Илья Токарев:

– Я пришел на праздник, потому что здесь живу. Впечатления феноменальные! Понравилось быть рыцарем. Очень жду фаер-шоу и салют!

Саша Витковский:

– Мне понравились танцы, в конкурсах не участвовал, зато с рыцарями бился, только доспехов не брал. Больше всего мне понравились песни и мелодии всякие. Я подпевал. Я, если честно, гардемарин Александр. С Рождеством всех! Пожелаю здоровья и счастья, и чтобы у всех пенсионеров была большая пенсия. Я обещаю стать президентом!

Галерея не выбрана или была удалена.