В Рыбном по просьбам жителей начнут отлов бродячих собак

За прошедшую неделю в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Типичное Рыбное» появилось три новости о стаях бродячих собак, вызвавших бурные обсуждения среди подписчиков. Жительницы, преимущественно мамы школьников, жаловались на то, что теперь дети боятся ходить в школу: собак видели возле рыбновской школы №3, на улице Юбилейной и в районе городского стадиона.

Как сообщил глава администрации города Михаил Панфилов, запрос в предприятие по отлову бродячих животных «Лайка» уже был отправлен, но бригада не смогла приехать раньше из-за высокой загруженности. Отлов собак начнется в четверг,  1 февраля.

Михаил Анатольевич подчеркнул, что детская безопасность является приоритетом,  поэтому обязательным пунктом для визита работников предприятия «Лайка» является территория школы №3.

Он также обратился к жителям с просьбой в случае обнаружения бродячих собак сообщать об их местонахождении в приемную главы администрации по телефону 8 (49137) 5-21-21, чтобы по адресу выехала специализированная бригада.

Ну а владельцам собак в день отлова стоит проследить, чтобы их питомцы не гуляли одни.